Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «География»Содержание №6/2007

Интерактив


Выписываю «Географию» с 2000 г. Читаем всей семьей.

И.М. ФАТЫХОВА,
учитель географии школы № 68,
г. Уфа

Администрация нашего техникума, учитывая пожелания преподавателей и студентов, выписывает «Географию». Я принимала участие в конкурсе разработок и стала лауреатом диплома «Первого сентября». Ваша газета оказывает огромную помощь в подготовке к уроку. Изменения на политической карте, отдельные государства, статистические материалы. Все ваши задания выполняем на уроках, на занятиях кружка. У нас четыре группы I курса, а это больше 100 человек. Я их считаю полноправными читателями вашей, вернее, нашей газеты «География».

Л.С. СКИБИНА, преподаватель географии
Константиновского сельхозтехникума,
высшая категория, председатель методической
(цикловой) комиссии естественнонаучных дисциплин, Ростовская обл.

Если ваша почта не завалена письмами с благодарностями за выпуск такой нужной, важной, мобильной, информативной газеты, как наша «География», то это только от недостатка времени у учителя.

Р.А. КУЛАКОВА,
учитель географии Ершичской школы,
Смоленская обл.

Вот уже несколько лет я оформляю подписку на газету «География». Ни разу не разочаровала меня моя помощница! И к уроку подготовиться, и интересное прочитать, и задания для олимпиады подобрать — всем поможет умная газета. Многие газетные материалы вывешиваю в классе, другие раскладываю по тематическим папкам. Это упрощает поиск нужных материалов, да и любой ученик может ими воспользоваться. Сын подрос и тоже стал читателем «Географии», заинтересовал ею друга, теперь они вместе участвуют в конкурсе «Географическое пополнение».

А еще спасибо моей газете за организацию заочных курсов для учителей. Это здорово! Мне очень понравились курсы «Природные зоны», а сейчас я работаю по программе курсов О.В. Крыловой.

М.М. ЦВЕТКОВА,
учитель географии школы № 306
Санкт-Петербург

Я с удовольствием читаю газету «География». Многие статьи использую в своей работе. Люблю читать странички с рубрикой «Зачем я иду на урок географии», а в последнее время разбираю на уроках географии все задачи развивающего характера. Они очень интересные и прививают любовь к предмету, заставляют думать.

О.В. ПРОКОФЬЕВА,
учитель географии школы № 21, г. Елец
Липецкая обл.

В нашей гимназии начало работу Географическое общество. Благодаря газете «География» мы имеем возможность значительно разнообразить наши занятия, узнать много нового и интересного, найти познавательный материал. Спасибо вам за ваши интересные задания!

Ученики 1-й гимназии г. Хабаровска