Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «География»Содержание №44/2002

Конкурс


ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ
ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП КОНКУРСА

«Я иду на урок географии»

Последний срок отправки материалов на конкурс — 15 декабря 2002 г.

Выберите лучшую из своих разработок, обкатанных на уроках в первом полугодии, или заветную домашнюю заготовку для второго полугодия. Дайте себе труд оформить ее в удобочитаемом виде и пришлите свой материал в редакцию (121165, Москва, Киевская, 24, «География») с пометкой «Урок».
Это может быть разработка целого урока (и даже двух уроков), может быть учебный элемент или цикл учебных элементов, а может быть короткая, но яркая методическая находка. Главное, чтобы это был такой материал, который хорошо и с удовольствием усваивается нашими детьми, который раскрывает им глаза на карту мира, на географию нашей Родины, который дает информацию, учит ее анализировать и переживать. Такой материал, который нравится вам. Работая с которым, вы чувствуете творческое удовлетворение.
Победители конкурса получат почетные дипломы и денежные призы. Если даже вы не победите, но ваш материал будет интересным, мы напечатаем его в газете и к вам придет заслуженная известность: вашу разработку прочтут тысячи наших коллег, его интеллектуальная и педагогическая энергия будет передана сотням тысяч наших школьников.

Материал не обязательно перепечатывать: на конкурс принимаются и рукописные страницы. Однако они должны быть вполне разборчивыми, между строками должен быть достаточный просвет для редакторской правки, обязательны поля. Нежелательны сокращения (а если они используются в схемах, то необходима их расшифровка). Схемы нужно вычертить аккуратно, они не должны быть цветными, то есть их следует привести в таком виде, в каком они могут быть репродуцированы в газете или вычерчены мелом на доске.
Обязательно сообщать о себе следующие данные: фамилия, имя, отчество (полностью), число, месяц, год и место рождения, адрес с почтовым индексом, телефон (если есть), паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан), номер карточки пенсионного страхования, ИНН (если есть).

Желаем удачи.
Ждем ваших учебно-методических разработок.