Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «География»Содержание №7/2005

XIV Всероссийская олимпиада
по географии

пройдет 25—30 апреля
в Рязани

Покровский монастырь в Солотче
Покровский монастырь в Солотче

Для участия в олимпиаде органы управления образованием субъектов Российской Федерации должны до 5 апреля представить в оргкомитет заявку с указанием сведений об участниках и сопровождающих их педагогах. В команду от каждого региона целесообразно включить двух школьников — по одному от 9-х и от 10—11-х классов. Сверх этой квоты в команду могут быть включены победители прошлой олимпиады. Команду должен сопровождать только один педагог. Обязательным условием является наличие у каждого члена команды медицинской справки по форме Ф–079/у и полиса обязательного медицинского страхования.
Наряду с теоретическим туром планируется работа на местности, поэтому оргкомитет олимпиады заранее предупреждает о необходимости экипировать участников соответствующей одеждой (спортивный костюм, свитер, ветрозащитная куртка, головной убор) и обувью (кроссовки или туристические ботинки). Также необходим компас. Для решения задач теоретического тура участникам олимпиады потребуется комплект школьных атласов по географии для 7—10-го классов.
Более полная информация содержится в документах Федеральной службы по образованию и информационном письме Управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области, которые были разосланы в регионы.

За справками можно обращаться в оргкомитет олимпиады к главному специалисту Управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области Василию Васильевичу Дубоделову.

Тел.: (0912)25-58-01
Факс: (0912)25-53-17
E-mail: obraz@redu.ryazan.ru