Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «География»Содержание №13/2005

В центре — абсолютный победитель XIV Всероссийской олимпиады одиннадцатиклассник Андрей Горбунов (г. Волгодонск Ростовской области, средняя школа № 24). Ему аплодируют А.С. Наумов (МГУ) и А.А. Лобжанидзе (Ассоциация учителей географии)

В центре — абсолютный победитель XIV Всероссийской олимпиады
одиннадцатиклассник Андрей Горбунов (г. Волгодонск Ростовской области,
средняя школа № 24). Ему аплодируют А.С. Наумов (МГУ)
и А.А. Лобжанидзе (Ассоциация учителей географии)

Накануне Первомая из Рязани разъезжались победители. Много победителей. 18 старшеклассников из 13 регионов России — республик Башкирия, Бурятия и Коми, Ростовской, Челябинской, Самарской, Мурманской, Оренбургской, Московской и Калужской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, а также города Москвы — увозили с собой дипломы призеров всероссийского смотра юных географов. Имена победителей, названные авторитетным жюри, были напечатаны по горячим следам в № 11/2005.
Редакция «Географии» поздравляет победителей, поздравляет их учителей и тренеров, поздравляет директоров и завучей школ, вырастивших призеров, поздравляет руководителей региональных систем образования и руководителей географических методических служб регионов-призеров.
Но победа победой, а до новой олимпиады (не за горами уже школьный тур!) осталось не так много времени. И радуясь победам, нельзя останавливаться, тем более, что лето — для географа самый рабочий сезон. Сезон наблюдений, путешествий, приобретения впечатлений и новых знаний.
В этом номере — путешествие в Рязань на Всероссийкую олимпиаду.

Заместитель начальника Управления по делам образования Рязанской области В.В. Маркин вручает Р.А. Гакаеву (Чеченская Республика) календарь на память о Рязани

Заместитель начальника Управления
по делам образования Рязанской области В.В. Маркин
вручает Р.А. Гакаеву (Чеченская Республика)
календарь на память о Рязани