Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «География»Содержание №9/2009
Задачи, тесты, олимпиады, конкурсы

Конкурс «Географическое пополнение»

Итоги тура «Sic transit»

Таблица

Задание было напечатано в № 2/2009

К участникам конкурса и их тренерам

Следующие шаги

Разбор задания «Sictransit» планируется напечатать в № 10.

В том же номере будет напечатано летнее задание.

Уведомление и напоминание

Дипломы тренерам и участникам конкурса, набравшим 9 (очередные 9) баллов и приславшим в редакцию квитанции (копии квитанций) о подписке на «Географию», будут разосланы в мае с.г.

К сведению

В редакцию поступают письма и звонки от некоторых участников и тренеров, слишком упрощенно представляющих себе процесс участия в конкурсе. Пишет шестиклассник, принявший участие в одном туре, набравший (что и естественно: ведь конкурс всё-таки рассчитан на школьников, превзошедших не один годичный курс нашей науки) несколько десятых балла и удивляющийся (не без гнева), почему ему не выслан диплом. Звонит учитель семиклассника, в двух турах набравшего около 1 балла, и недоумевает: «Где диплом?».

Дорогие взрослые коллеги и юные будущие коллеги! Конкурс «Географическое пополнение» потому так и называется, что это конкурс — профессионально ориентирующий. Ставящий цель привлечь в нашу науку способных, умных и знающих ребят. Способных пройти непростые профессиональные испытания.

Если же вам нужен только диплом для «портфолио» (моду на которые пустила российская образовательная бюрократия), то это не к нам.

К нам — те, кто хочет расти интеллектуально, пробовать свои силы, чтобы в будущем двигать нашу науку и приносить пользу нашему народу.

Жюри конкурса

 

 

TopList